В Москве появилась первая желтая разделительная разметка

Желтая разделительная разметка впервые появилась в Москве, сообщает «Газета.ру» со ссылкой на столичный Дептранс.
Эту разметку лучше видно в темное время суток и зимой, кроме того, это дополнительно предупреждает водителей и запрете выезда на встречную полосу.
Новую разметку нанесли на улице Чагинская в ЮВАО, где неоднократно происходят ДТП из-за нарушений правил обгона. Проект могут расширить и на другие участки Москвы, если будет снижено число аварий.
Ранее стало известно, что специалисты выполнили около 50% работ по обновлению дорожной разметки в Москве. В первую очередь разметку обновляют возле дошкольных и учебных заведений, лечебно-профилактических учреждений, крупных ТПУ, станций метро, парков, театров и кинотеатров. Работы проводятся в основном ночью с частичным ограничением движения.
В общей сложности планируется разметить порядка 80 тысяч стрел направления движения, более 26 тысяч наземных пешеходных переходов, свыше 11 тысяч знаков остановок общественного транспорта, более 10 тысяч знаков «Осторожно, дети» и свыше 400 «вафельниц».
Источник: www.m24.ru
Комментарии закрыты.